Kontakt und Team:

Die Surer Kipper Transport AG gehört zur «Surer» Unternehmensgruppe und ist mit Hauptsitz in Liestal und operativem Sitz in Pratteln in der ganzen Schweiz tätig. «Surer» ist als Komplettanbieter für die Belieferung und Entsorgung darauf spezialisiert, die Arbeitsabläufe zu optimieren und die Prozesse zu beschleunigen. Mit rund 100 motivierten Mitarbeitenden ist «Surer» der ideale Logistikpartner für die Baubranche, für die Industrie, für das Gewerbe und für Privathaushalte mit Entsorgungsbedürfnissen.

Fritz Surer

Fritz Surer

Verwaltungsratspräsident & Inhaber

Fon +41 61 823 24 44

fritz.surer@surer-ag.ch
Timo Haevel

Timo Haevel

Geschäftsführer & Delegierter des Verwaltungsrats

Fon +41 61 823 24 45

timo.haevel@surer-ag.ch
Beat Saxer

Beat Saxer

COO & Stv. Geschäftsführer

Fon +41 61 823 24 41

beat.saxer@surer-ag.ch
Juan Romero

Juan Romero

Flottenleiter & Maschinenunterhalt

Fon +41 61 823 24 43

juan.romero@surer-ag.ch
Igor Suvalj

Igor Suvalj

Disponent Kipperfahrzeuge

Fon +41 061 823 24 42

igor.suvalj@surer-ag.ch
Marco Heinimann

Marco Heinimann

Disponent Muldenfahrzeuge & Kundenbetreuung

Fon +41 61 823 24 49

marco.heinimann@surer-ag.ch
Cécile Heinimann-Zingg

Cécile Heinimann-Zingg

HR Managerin & Sachbearbeitung

Fon +41 61 823 24 48

cecile.heinimann@surer-ag.ch
Ramona Surer

Ramona Surer

Sachbearbeiterin & Assistenz

Fon +41 61 823 24 46

ramona.surer@surer-ag.ch
Sabrina Schoch

Sabrina Schoch

Empfang & Assistenz

Fon +41 61 823 24 44

sabrina.schoch@surer-ag.ch

Anreise

Surer Kipper Transport AG
Wannenweg 26
CH-4133 Pratteln

Fon +41 61 823 24 44
Fax +41 61 823 24 40

info@surerkippertransportag.ch